Целевой прием - 2019 (Специалитет)

specМинистерство здравоохранения Чувашской Республики (далее – Министерство) информирует об организации отбора граждан на заключение договора о целевом обучении по программам высшего образования по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия» в 2019 году.
Министерство осуществляет отбор граждан на заключение договора о целевом обучении по программам высшего образования по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия» в соответствии с Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 302, и в рамках квоты приёма на целевое обучение в объеме установленных на очередной год контрольных цифр приема граждан на обучение за счет средств бюджетных ассигнований Российской Федерации.
Для участия в отборе на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам высшего образования по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» гражданин должен представить в Министерство следующие документы:
- копию паспорта;
- согласие на обработку персональных данных по форме;
- копию документа об образовании (с приложениями);
- реквизиты лицевого счета, открытого гражданином в кредитной организации (ПАО «Сбербанк», платежная система МИР);
- копию ИНН;
- результаты ЕГЭ (русский язык, биология и химия) по итогам их опубликования на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Сумма баллов результатов ЕГЭ (русский язык, биология и химия) для участия в отборе граждан на заключение договора о целевом обучении должна быть не менее 210 баллов.
Формы документов размещены в разделе «Перечень документов для оформления договора о целевом обучении».
В случае, если на момент подачи вышеуказанных документов гражданин не достиг совершеннолетнего возраста, договор заключается с согласия законного представителя (родителя, усыновителя или попечителя).
Указанные документы гражданин представляет в Министерство с 13 июня 2019 г. по 5 июля 2019 г.
Документы для участия в отборе принимаются отделом кадрового обеспечения Министерства по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 505, по рабочим дням с 8 до 17 часов.
Документы граждан, не прошедших отбор, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение одного месяца после завершения их отбора.
За дополнительной информацией необходимо обращаться к Яковлевой Людмиле Леонидовне в отдел кадрового обеспечения Министерства (8352)26-13-11.
Документы, поступившие с нарушением указанных сроков, рассмотрению не подлежат.